Стив Харвелл. Фото: Tim Mosenfelder / Getty Images

Стив Харвелл. Фото: Tim Mosenfelder / Getty Images

Фронтмену и одному из основателей американской группы Smash Mouth Стиву Харвеллу осталось жить всего несколько дней. Всему виной серьезное заболевание музыканта, пишет издание Entertainment Weekly.

По его информации, 56-летний артист находится на последней стадии болезни, связанной с печеночной недостаточностью. Из-за заболевания Харвеллу осталось жить «неделю или около того».

Чуть раньше рокера выписали из больницы, сейчас он находится дома среди близких и друзей, которые планируют проститься с ним в течение ближайших трех дней.

Десять лет назад Харвеллу диагностировали кардиомиопатию — заболевание, при котором сердце не справляется с перекачиванием крови. Из-за болезни у музыканта развилась сердечная недостаточность, а также энцефалопатия Вернике, которая негативно отразилась на его памяти и речи.

Кроме того, артист долгое время боролся с алкогольной зависимостью. В 2021 году Харвелл покинул группу Smash Mouth. Это произошло после концерта в Нью-Йорке, на котором исполнитель не смог четко высказаться на сцене и обматерил зрителей. Вероятно, такое поведение было связано с очередным приступом из-за проблем со здоровьем.

Читайте также:

Умер бизнесмен Мохаммед Аль-Файед. Его сын разбился в автокатастрофе вместе с принцессой Дианой

Скончался итальянский певец Тото Кутуньо

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
1
Ого
0
Сумна
41
Абуральна
1