Мику Джаггеру в июле исполнилось 80 лет. На сцене он 65 лет, а Rolling Stones в этом году исполнился 61 год. Фото: Stu Forster / Getty Images

Мику Джаггеру в июле исполнилось 80 лет. На сцене он 65 лет, а Rolling Stones в этом году исполнился 61 год. Фото: Stu Forster / Getty Images

Неужели Rolling Stones только что объявили о выпуске нового альбома? Представители группы говорят «без комментариев», но поклонники, готовы усмотреть признаки неизбежного его появления в чем угодно — включая газетные объявления, пишет Би-би-си.

Реклама нового магазина по ремонту стекла в небольшой лондонской газете Hackney Gazette непосвященному человеку покажется довольно тривиальной.

«Hackney Diamonds, Specialists in Glass Repair, Opening September 2023» («Hackney Diamonds, специалисты по ремонту стекла, открытие в сентябре 2023 года»), гласит объявление на третьей странице газеты от 17 августа.

Далее в рекламе говорится, что предприятие было основано в 1962 году — в год образования группы Rolling Stones.

«Наша дружная команда обещает вам удовлетворение. Когда вы скажете «дай мне убежище», мы починим ваши разбитые окна», — говорится в объявлении. Фанаты без труда расшифровали ссылки на некоторые из наиболее известных хитов группы и предположили, что это промоушн 31-го студийного альбома группы, который выйдет в сентябре.

Поклонники обнаружили много знакомых ссылок на историю, тексты и иконографию группы.

На букве «i» в слове Diamonds изображен логотип группы в виде языка и губ. Diamonds также отсылает к турне Rolling Stones, посвященному 60-летию группы и начавшемуся в прошлом году в Мадриде.

В текст рекламы включены ссылки как минимум на три наиболее известных хита группы: (I Can't Get No) Satisfaction, Gimme Shelter и Shattered.

По данным издания NME, для надписи Hackney Diamonds использован тот же шрифт, что и на альбоме группы 1978 года Some Girls.

Реклама направляет читателей на веб-сайт, где пользователям предлагается зарегистрировать интерес, а условия конфиденциальности подписаны лейблом группы Universal Music Group, которая занимается выпуском бэк-каталога Rolling Stones.

В прошлом году Rolling Stones отметили свое 60-летие европейским турне по 10 странам, включая Великобританию.

Их альбом с новой оригинальной музыкой станет первым после альбома 2005 года «A Bigger Bang» и первым после смерти барабанщика Чарли Уоттса в 2021 году (в возрасте 80 лет).

Бессменному фронтмену группы Мику Джаггеру в этом году тоже исполнилось 80, Ронни Вуду — 76, Киту Ричардсу — 79.

Читайте также:

Бритни Спирс разошлась с мужем через год после свадьбы

Бельгийский университет запускает курс по анализу текстов Тейлор Свифт

Скончался итальянский певец Тото Кутуньо

Клас
10
Панылы сорам
2
Ха-ха
1
Ого
1
Сумна
0
Абуральна
0