Июньским вечером ДПС Лоевского РОВД в деревне Бывальки Лоевского района увидели девушку, которая передвигалась без фликеров. Ее пригласили в служебный автомобиль для составления административного протокола.

К машине ГАИ подошла и 39-летняя мать девушки. Она стала снимать видео, которое позже выложила в интернет.

Как сообщает УВД Гомельского облисполкома, женщина «всячески пыталась препятствовать ведению административного процесса, снимала происходящее на телефон,

эмоционально комментировала действия сотрудника милиции и давая оценку действиям правоохранителей в целом».

Позже домой к женщине прибыла следственно-оперативная группа, которая объявила, что в отношении нее проводится проверка по факту публичного оскорбления представителя власти. Ей предложили проехать в РОВД, но женщина отказалась.

«Бойцы ОМОН УВД Гомельщины с использованием физической силы доставили «буйную» женщину в автотранспорт», пишет сайт милиции.

На женщину составили протокол о неповиновении и оштрафовали на 185 рублей.

18 августа в отношении нее возбудили уголовное дело по статье о разжигании социальной вражды или вражды в отношении сотрудников милиции.

«Сотрудники милиции при исполнении служебных обязанностей всегда доброжелательны, с уважением относятся ко всем гражданам. Но не стоит путать лояльность правоохранителей с проявлениями слабости», — прокомментировал начальник УВД Гомельского облисполкома генерал-майор милиции Александр Шастайло.

Чытайце таксама:

Жителя Мозыря в закрытом режиме осудили по протестным статьям

«Мы готовы были встретить омоновцев». Демобилизованный калиновец о четырех месяцах фронта, переживаниях и ПТСР

В Гомеле прошла очередная облава силовиков. Одного из задержанных заставили петь гимн

Клас
8
Панылы сорам
39
Ха-ха
5
Ого
1
Сумна
2
Абуральна
93