Согласно сообщению, через пару дней в печать будет сдан роман Эриха Мария Ремарка «Черный абеліск» (в переводе на белорусский Инны Хомич). Последний и единственный раз книги этого знаменитого автора в оригинальном переводе на белорусский язык выходили в 1994 году (это были «Тры таварышы» в переводе Владимира Попковича).

Также совсем скоро в печать пойдет Роман Анны Янкуты «Час пустазелля», навеянный событиями и раздумьями последних трех лет.

«Заканчиваем работу над подготовкой второй книги «Гарэзлівага пацалунку» от Евы Войтовской. Первая часть вышла в 2020 году и многим полюбилась, стала хитом среди молодежи и не только.

Кипит работа над белорусским изданием романа украинского писателя Сергия Жадана «Месапатамія», в переводе Виталия Латыша и Андрея Хадановича. Очень необычная книга. Выход планируется в октябре», — сообщает издание.

К концу сентября выйдет новая книга Сергея Плескача «Дзіўная місія» — небольшая объемом, но очень интересная своим содержанием и сюжетными поворотами повесть выдающегося белорусского писателя».

Это то, что издательство планирует издать в сентябре-октябре. Идет работа и над другими книгами, о чем обещают сообщить позже.

Издательство приобрело права на белорусское издание культового романа Айны Рэнд «Atlas shrugged» («Атлант расправіў плечы», «Атлант збунтававаўся» — еще не определились, как будет звучать титул по-белорусски). Это удалось совершить благодаря инициативе и поддержке белорусского мецената из Гданьска, сообщает изательство.

Читайте также:

Два стихотворения Дунина-Марцинкевича прокуратура признала экстремистскими материалами

Издательство «Янушкевіч» запустило новый интернет-магазин

«Пропаганда называла меня этническим поляком — а я белорус». Основатель интернет-библиотеки «Камунікат» о ее истории, нападках режима и неожиданных книгах в топе скачиваний

«Это большая честь». Книга о главе БССР Николае Слюнькове выйдет в издательстве «Янушкевіч»

Клас
16
Панылы сорам
0
Ха-ха
1
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0