Иллюстративное фото: pixabay.com

Иллюстративное фото: pixabay.com

«ЛепимСами», «Еда&Кофе», TASTY, «Гастролавка» — четыре сетевых бренда в общественном питании потребкооперации, каждый из которых ориентирован на определенный ассортимент блюд и кулинарных изделий.

«ЛепимСами» — это обновленные кафе с широким ассортиментом пельменей, вареников, блинов, смаженок, пиццы.

У «Еда&Кофе» другая фишка — не менее 12 наименований сортов кофе, десерты, блюда белорусской кухни.

С 2019 года Белкоопсоюз стал правообладателем этих товарных знаков и активно их продвигает: открыты 11 объектов питания «ЛепимСами» и 43 — «Еда&Кофе».

В декабре 2020 года началась реализация проекта под узнаваемой маркой TASTY с молодежным ассортиментом: гамбургерами, чизбургерами, картофелем фри. Кроме того, гостям предлагают попробовать белорусскую кухню в современном исполнении — дранбургеры и картофельную пиццу. Пока таких заведений восемь, но интерес к ним со стороны посетителей подталкивает к развитию сети, отметил Олег Мацкевич.

«Еще одно из перспективных направлений в общественном питании — «Гастролавки». По сути, это ребрендинг известных еще с советских времен магазинов «Кулинария» с обеденной зоной и пекарней, где можно наблюдать, как готовится выпечка. Пилотный проект реализован в Червене, объем товарооборота сразу же увеличился вдвое. В системе уже три «Гастролавки», все в Минской области», — добавил Олег Мацкевич.

В 2023 году кооператоры планируют открыть еще один «ЛепимСами», четыре заведения «Еда&Кофе», три — TASTY и 21 «Гастролавку».

Читайте также:

Ленивые вареники с ягодами — лучший завтрак летом. Можно заморозить про запас

Летний салат с сыром буррата

Три завтрака из овсянки: яблочно-ореховый, ванильно-мускатный и кунжутно-соевый

Клас
14
Панылы сорам
3
Ха-ха
5
Ого
1
Сумна
0
Абуральна
1