Скриншот видео «Пул первого».

Скриншот видео «Пул первого».

О чем он им говорил, цитируем по каналу «Пул первого».

Гибридная война

«Что касается той ситуации, которая складывается вокруг и внутри Беларуси — это только вершина айсберга. Именно вы знаете глубину и обратную сторону всех средств и методов воздействия, направленных на нас. Таких, как инспирирование государственного переворота, организация террористических актов, акций по устрашению населения, проведение агрессивной информационной войны, попытки разрушить экономику. Словом, гибридная война. Именно такие войны в современную эпоху будут во всех точках нашей планеты, если будут. И конечная точка этой гибридной войны, конечно же, военная агрессия. Пока мы до этого не дошли».

Санкции

«Нашу экономику, как и раньше, будут испытывать санкциями. Но мы можем их преодолеть, мы их преодолеваем».

Информационная агрессия

«Попытки запугать людей и склонить к измене, чтобы дезорганизовать работу наиболее крупных промышленных предприятий, объектов транспорта, энергетики, связи, будут продолжаться. Информационная агрессия будет увеличиваться. На дискредитацию государства в глазах населения брошены огромные ресурсы».

«Хотел бы выделить отдельно те попытки кибератаки, которые предпринимались против нас. Это похоже на биологическое оружие, и еще даже более мощное. Не нужны ни танки, ни пулеметы, ни ракеты высокоточные. Достаточно совершить массированные кибератаки на экономические объекты, субъекты любой страны. И этого будет достаточно, чтобы перевернуть страну. Поэтому этому направлению борьбы и КГБ, и другим структурам нужно уделить особое внимание».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0