Родственники и друзья Людмилы знали о ее мечте и пытались хотя бы частично помочь ее осуществить, сообщает местное издание «Светлы шлях».

— На протяжении последних лет мне часто дарили мягких игрушек енотов, бокалы с изображением этого животного, шариковые ручки и даже воздушные шарики с енотами, — рассказывает Людмила.

Но Людмила хотела живого енота. В этом году муж все-таки подарил жене на день рождения енота-полоскуна. Питомцу был всего один месяц. Его только отняли от мамы-енотихи. Малыш еще не умел сам есть, поэтому Людмиле пришлось кормить его из бутылочки.

— Первые три недели я не могла приспособиться к новому ритму. Он постоянно требовал к себе внимания. Были моменты, что я звала в гости подругу, чтобы та с ним поиграла, а у меня появилось время для домашних дел, — вспоминает Людмила.

Но постепенно все стало на свои места. Бублик (так решили назвать енота) стал самостоятельнее, научился есть, полюбил мягкие игрушки и начал с ними играть.

— Наблюдать за ним — настоящее удовольствие. Особенно когда он ест. Прежде, чем взять что-либо в рот, он обмакивает еду в воду. Пока не обмокнет, не съест. Это очень забавно, — улыбается Людмила.

Енот-полоскун любит полоскать в воде не только еду, но абсолютно всё, что попадается ему на пути. Бублик — отличный помощник в чистке картошки. Пока Людмила чистит картошку, зверек полощет ее в воде. Но если решит, что картошка уже чистая, то может переключиться на полоскание картофельных очистков.

В доме, кроме Бублика, живут еще три кота. С первых дней появления в новой семье енот сразу дал понять, кто здесь главный. С одним из котов он подружился и стал играть с ним, а двух других по сей день держит в страхе.

Бублику отвели отдельную комнату, но он претендует быть хозяином всего дома: повсюду долезет, откроет, развяжет и обязательно что-нибудь украдет, поэтому за ним приходится постоянно следить. В отличие от собак или кошек, которые могут подолгу дремать, Бублик готов не спать вообще. Главное, чтобы было с кем поиграть.

— Енот не то животное, которое можно закрыть в комнате и оставить на целый день. Он требует очень много внимания, ему постоянно нужна компания. Когда я куда-нибудь уезжаю, он сидит на подоконнике и с грустью провожает меня взглядом, а когда возвращаюсь — с радостью встречает, — делится Людмила.

— А когда после ночи захожу в его комнату, он бросается на шею и начинает целовать. Вот такую порцию нежности он дарит мне каждое утро, — продолжает хозяйка.

Видя на улице необычное животное на поводке, многие прохожие просят почесать зверька или поиграть с ним.

— Если кому-то очень интересно и кто-то хочет поиграть с нашим питомцев, мы не против. Люди могут прийти к нам и провести с ним время. Бублику это только на пользу. А если кто-то захочет принести гостинец, то наш малыш будет рад зелёному винограду и сладкому печенью, — говорит Людмила.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0