covidray.online

covidray.online

Сервис выявляет воспаление легких на основе рентгенограммы. Для этого на сайте нужно загрузить цифровой снимок, после чего система его проанализирует. Искусственный интеллект на основе 250 тысяч снимков определяет статус — норма, пневмония или другая патология.

Изучение одного рисунка легких занимает доли секунды. По каждой версии приводится вероятность в процентах. Результат можно сохранить, распечатать и показать врачу для постановки окочательного диагноза. Медучреждения в свою очередь могут автоматизировать обработку рентгенограмм.

Covid-Ray уже пользуются белорусские и зарубежные медучреждения.

— Сервис не может полностью заменить врачей, однако призван повысить точность их диагностики. Сейчас рентгенологи в поликлиниках просматривают по 100-150 снимков в день. При такой нагрузке предсказуемо может страдать качество работы. В отличие от людей, нейросети не устают и обеспечивают высокую точность обработки каждого рисунка. Сервис практически не допускает ложноотрицательных результатов. Если у пациента что-то не так с легкими — он это заметит, — отмечают разработчики Covid-Ray.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0