Фото Depositphotos.com

Фото Depositphotos.com

Исследователи проанализировали данные из 165 стран и выявили значительный рост рождаемости близнецов с 1980-х годов. Каждый 42-й человек в мире имеет близнеца, что эквивалентно рождению 1,6 миллионов близнецов ежегодно.

В глобальном масштабе с 1980-х годов число близнецов увеличилось в среднем с 9 до 12 на 1000 рождений. Однако цифры значительно разнятся в зависимости от страны, пишет The Guardian.

Ученые заметили, что уровень рождаемости однояйцевых близнецов почти не изменился с течением времени. Однако увеличилось количество неидентичных близнецов и близнецов, рожденных в результате репродуктивной медицины.

Этому поспособствовали такие факторы, как расширение доступа к лечению бесплодия, искусственного оплодотворения, а также тенденция к более позднему материнству, ведь вероятность рождения неидентичных близнецов увеличивается с возрастом родителей и достигает пика от 35 до 39 лет.

Больше всего близнецов рождалось в Северной Америке и Европе. Это обусловлено тем, что в развитых странах репродуктивная медицина более развита.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0