president.gov.by

president.gov.by

«С 23 февраля будет организована продажа билетов, а сам спектакль «Павлинка» пройдет 3, 5, 6 и 7 марта 2021 года. Я уверен, мы сделаем хороший подарок любимым женщинам нашей страны», — сказал Анатолий Маркевич.

Сообщается, что в обновленном спектакле будут играть не только актеры Купаловского из прежней труппы, но и молодежь-студенты университета культуры.

Напомним, что большинство актеров Купаловского театра (более трех десятков человек) уволились в августе после того, как уволили директора Павла Латушко. Сейчас на сайте Купаловского театра состав труппы насчитывает 10 человек.

В пятницу здание Купаловского театра посетил Александр Лукашенко, который встретился с оставшимися актерами, а также сотрудниками учреждения. Ему также показали «Павлинку».

Как отмечает Tut.by, в новом спектакле участвует 15 молодых актеров. Пятеро из них учатся на четвертом, выпускном курсе БГУКИ у Зинаиды Пасютиной: это Илья Крук, Станислав Артемьев, Светлана Гулевич, Маргарита Горбачева и Надежда Азаренко. Роль Павлинки исполнила Анастасия Воронко, студентка второго курса БГУКИ.

Художественным руководителем постановки является Ольга Нефедова, режиссер спектакля — студентка Белорусской Академии искусств Зинаида Веденина.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0