catholic.by

catholic.by

«Какие выводы мы должны сделать из сегодняшнего Божьего слова? Прежде всего мы должны быть инструментом в руках Иисуса, который действует и лечит. Это его миссия также и в наше время.

Нам всем нужно лечить наши мысли, нашу память, наши искалеченные взаимоотношения, нашу больную страну», — сказал Почетный митрополит Минско-Могилевский.

«У нас также должно появиться желание помочь другим, особенно терпящим и нуждающимся. Процесс нашего духовного оздоровления можно считать успешным только тогда, когда мы готовы помогать другим», — отметил архипастырь.

С горечью констатировав, что сегодня белорусское общество искалечено в результате продолжающегося уже полгода общественно-политического кризиса, иерарх предложил задуматься над тем, как его исцелить и объединить.

По мнению архиепископа Кондрусевича, для успешного лечения этой социальной болезни, как и всех других болезней, прежде всего необходимо поставить правильный диагноз.

«Грех является первопричиной наших проблем. Мы теряем спокойствие, потому что разобщаемся внутри.

Но когда мы отворачиваемся от греха и подчиняемся Божьей воле, то обретаем покой, внутреннюю гармонию и целостность. Не зря Иисус учит, что блаженны чистые сердцем, ибо узрят Бога они. Быть чистым сердцем означает быть единым с Богом. Мир — это присутствие Бога в нашем сердце», — отметил иерарх. Свою проповедь он завершил пожеланием:

«Пусть сегодняшнее Божье слово побудит нас строить мир и единство через единство с Иисусом, чтобы взаимная любовь, прощение, законность, поклонение друг к другу воцарились в нашем Отечестве»»

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?