Министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод:

«Дания — вместе с народом Беларуси в мирной борьбе за свободу и демократию».

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский:

«Протесты в Беларуси продолжаются с 9 августа 2020 года. Несмотря на задержания, пытки и даже смерти, белоруски и белорусы по-прежнему борются за достоинство, свободу и демократию. Мы с вами!»

МИД Хорватии:

«В день солидарности с Беларусью ЕС подтвердил свою решительную поддержку и солидарность с белорусским народом в его настойчивых призывах к демократическому будущему и уважению основных свобод и прав человека».

Пауль Цимиак, генеральный секретарь правящей в Германии партии «Христианско-демократический союз»:

«Не признанный международным сообществом, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает демонстрацию своего сомнительного авторитета: 35 000 мирных демонстрантов были задержаны на протяжении последних 6 месяцев».

Заявление Госдепартамента США:

«Мы продолжаем выражать солидарность с народом Беларуси. Вы проявили исключительную силу и стойкость перед жесткими репрессиями. Нас вдохновляет ваше мужество, когда вы отстаиваете право решать будущее Беларуси».

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде:

«Сегодня мы подчеркиваем солидарность с народом Беларуси, который добивается своего права на свободные и справедливые выборы».

Министр иностранных дел Канады Марк Гарно:

«Канада выделит 2,25 миллиона долларов на поддержку организаций гражданского общества, работающих над продвижением демократии в Беларуси».

МИД Ирландии:

«МИД Ирландии с гордостью отмечает Международный День солидарности с Беларусью, выражая поддержку белорусскому народу, который продолжает свою мирную и решительную защиту демократических принципов».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?