Валерий Есипенок.

Валерий Есипенок.

До последнего судьба семьи была неизвестна, и только вчера поздно вечером выяснилось: Валерию присудили 15 суток, а Елене штраф — 30 базовых величин.

«У меня было четыре суда по трем протоколам. Я знакомилась с тем, в чем меня обвиняют, только на судах: там то одиночное пикетирование было, то массовое, и в итоге протоколы постоянно отправляли на доработку. Я думала, что эта эпопея не закончится, поэтому конкретный приговор за якобы участие в массовом мероприятии стал уже облегчением. Валере же дали 15 суток, он чувствует себя хорошо, держится молодцом», — рассказывает Елена.

Женщину отпустили только после 20.00 29 января: трое суток с момента ее задержания закончились еще в 14.40. Пока родителей не было дома, они находились с сестрой Елены.

«Самой тяжелой была жизнь в неизвестности: когда ты не знал, что происходит и что тебя ждет. А так мы все выдержим, все нормально», — с уверенностью говорит Елена.

Напомним, накануне задержаний в магазин «Мой модны кут» пришли сотрудники МЧС, точку с национальными вещами и подарками пришлось закрыть «до устранения нарушений».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0