Олег Ефременко. Фото: Витебская весна.

Олег Ефременко. Фото: Витебская весна.

9 декабря суд Первомайского района Витебска завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 39-летнего витебчанина Олега Ефременко.

Суд признал его виновным в преступлении по статье 364 УК («Насилие или угроза применения насилия в отношении сотрудника внутренних дел»), сообщает «Віцебская Вясна».

Судья Наталья Кораблина осудила Олега Ефременко к лишению свободы сроком на четыре с половиной года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Время нахождения под стражей с 16 сентября зачтено в срок отбывания наказания. 

Также суд удовлетворил иск потерпевшего сотрудника МВД, который требовал денежной компенсации морального вреда в размере 1000 рублей. 

Это третий по счету процесс по уголовным делам по статьям 364 УК и 366 УК (Применение насилия к сотрудникам МВД и должностным лицам) в отношении участников уличных шествий в Витебске. Приговор, вынесенный Ефременко судьей Кораблиной, на сегодня самый жесткий. 

В последнем слове обвиняемый еще раз извинялся перед потерпевшим, который после подсечки, сделанной Ефременко во время столкновения протестующих с силовиками 13 сентября, упал и поцарапал ладони. Попросил Ефременко прощения и у своей жены, которая осталась одна с маленьким сыном.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0