Чемпион мира и Европы по самбо, золотой медалист Европейских игр Степан Попов разместил на своей странице в Instagram фотографию уведомления об увольнении из Центра олимпийской подготовки «Стайки».

Фото из инстаграма Степана Попова

Фото из инстаграма Степана Попова

Вот как он прокомментировал это:

«Сейчас уникальное историческое время в нашей стране, когда кто-то может резко продвинуться по карьерной лестнице и получить должность, о которой мечтал. Кто-то теряет любимую работу, которой посвятил большую часть своей жизни.

Вот и меня постигла участь честного белоруса, который не молчит! Ещё несколько месяцев назад для чиновников из министерства я был чуть ли не идеалом спортсмена. Меня удостоили чести пронести огонь Европейских игр на главной сцене Минска… Различные награды и мероприятия… Были планы, касающиеся развития спорта в Беларуси. Но так сложилось, что после всех этих ужасных событий в нашей стране меня сразу попытались сделать предателем своего вида спорта и команды. А потом эти же чиновники поливали грязью в прессе, пытались унизить мою честь и достоинство, прессовали в кабинете собственного зала.

А некоторые, как мне казалось, друзья по команде открыто в лицо мне говорили, что из-за таких как я у них будут проблемы…

Когда коснулось дела быть честными самим с собой, то таких ребят в нашей сборной оказалось немного. Но хорошо, что они есть, и я это очень ценю».

***

Степан Попов неоднократно высказывался против насилия со стороны силовых структур и выступал за проведение честных выборов.

Читайте также
Чемпион мира по самбо Степан Попов: Не верю, что Лукашенко даже год продержится, люди не могут с ним жить

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0