Мошенник действовал по классической схеме, сообщает mogilevnews.by.

Сначала в милицию обратилась 21-летняя девушка. Она рассказала, что дала в долг знакомому внешне парню 680 рублей, а тот их не вернул. Парень рассказал ей о своем бедственном материальном положении, уверял, что планирует открыть собственное дело. Она поверила и дала деньги. Больше она парня не видела.

Через сутки в милицию поступило еще одно заявление. 22-летняя девушка рассказала, что этот же парень попросил оформить на себя кредит на приобретение мобильного телефона. Девушка поверила и оформила на себя телефон стоимостью 1000 рублей. Новенький телефон она отдала знакомому, обещавшему исправно выплачивать кредит, но парень исчез. Кроме кредита, она дала в долг 540 рублей. Эти деньги мужчина тоже не спешил возвращать.

Обманул парень и 19-летнюю студентку. Девушка познакомилась с ним в соцсетях, возникла симпатия.

Когда новый знакомый пожаловался на то, что из-за отсутствия работы не может приобрести себе мобильный телефон, могилевчанка с радостью согласилась ему помочь. Они посетили магазин, где на девушку был оформлен кредитный договор на телефон на сумму 1447 рублей. После этого парень перестал с ней видеться.

Возбуждено уголовное дело.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?