Irish Times

Irish Times

Ирландия стала первой страной Евросоюза, вернувшей полномасштабные карантинные ограничения из-за второй волны коронавируса. Об этом сообщает РБК.

Как пишет Irish Times, решение о возвращении на пятый уровень ограничений было принято правительством. Пятый уровень ограничений предполагает возвращение самоизоляции, собрания численностью более нескольких человек запрещены. Отдаляться от дома можно не более чем на пять километров. Работа заведений общественного питания и баров ограничена продажей на вынос. Магазины, не торгующие жизненно важными товарами, закрываются. Заполняемость общественного транспорта ограничивается 25% от вместимости.

Начиная с 14 октября в Ирландии ежедневно регистрируют более тысячи новых случаев COVID-19 (вчера 1031), что близко к пиковому значению 10 апреля (1515 случаев в сутки).

По прогнозам, после шестинедельного локдауна в Ирландии количество новых случаев к середине декабря сократится до 50-100 в день, без карантинных мер — останется на уровне 1000 случаев в сутки.

Всего в Ирландии коронавирус был выявлен у почти 51 тысячи человек, из них 1852 человека умерли.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0