Член президиума Координационного совета, бывший глава стачкома МТЗ Сергей Дылевский рассказал «НН» о своих делах после увольнения с завода.

Сергей Дылевский. Фото tut.by.

Сергей Дылевский. Фото tut.by.

«В один день после смены у завода меня ждали сотрудники КГБ. Они представились, показали «корочки».

Мы прошли на собеседование в великолепный темно-синий автобус. Звучали угрозы в сторону моей семьи, не хочу их озвучивать. После этого в целях безопасности пришлось вывезти семью в Польшу, сейчас у них все нормально, им помогает наша диаспора», — сказал Дылевский.

Ехать следом за женой и сыном сам Дылевский не спешит. «Пока не рассматриваю такой возможности», — говорит он.

Ищет ли новую работу Сергей после того, как его вынудили уволиться с МТЗ?

«Наши люди настолько очаровательны, что меня уже засыпали предложениями работы. Выходит, что не я ищу работу, а она ищет меня. Мне нравятся автомобили, конечно, по треку гонять меня никто не возьмет работать, а гайки крутить я могу».

«Обидно, конечно, что со мной так обошлись на заводе, — говорит Дылевский. На МТЗ работают также его мама и папа. — Давили через родителей, моя мама работает с зарплатами, говорили, что всегда в этой сфере можно что-то найти, если поискать».

«Продолжаем работать, куда здесь останавливаться», — отвечает Дылевский о своем дальнейшем участии в политике.

Сергей Дылевский — единственный член президиума Координационного совета, который не выехал из Беларуси и находится на свободе. В августе-сентябре он отсидел 25 суток административного ареста.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?