20-летний курсант Вячеслав Золочевский, единственный, кто выжил в катастрофе самолета Ан-26 под Чугуевом.

20-летний курсант Вячеслав Золочевский, единственный, кто выжил в катастрофе самолета Ан-26 под Чугуевом.

Харьковский губернатор Алексей Кучер пообщался с 20-летним курсантом Вячеславом Золочевским, единственным выжившим в катастрофе самолета Ан-26 под Чугуевом, сообщает Громадське.

«Сказал, что все происходило как в компьютерной игре: когда он пришел в себя, то увидел, как горит его товарищ. Помогал тушить пламя на том парне, который находился в больнице и, к сожалению, сегодня умер», — пересказал Кучер слова курсанта.

Глава области рассказал, что парень всего не помнит, потому что на время потерял сознание. Когда пришел в себя, то вылез из-под обломков самолета и начал тушить товарища. В то же время информацию о том, что он якобы выпрыгнул из самолета, парень не подтвердил.

Авиакатастрофа Ан-26 в Харьковской области произошла вечером 25 сентября. С 27 человек на борту (20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных Сил и семь офицеров, еще одного курсанта не допустили к полету) сразу после аварии выжили двое.

Один из них (курсант из Львова) умер в Харьковской больнице неотложной медицинской помощи, другой (из Харьковской области) находится в Харьковском военном госпитале.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0