Глава БФЛА Вадим Девятовский в беседе с корреспондентом Tribuna.com рассказал, что федерация оплатит за использование музыкальной композиции.

Напомним, вокалистка проекта Shuma Руся (Марина Шукурова) возмутилась использованием без разрешения ее песни в ролике БФЛА, который анонсировал старт чемпионата Беларуси.

БТ издевательски ответило на претензии группы Shuma

«После того, как была озвучена претензия о размещении ролика, «Беларусь 5» снял ролик с вещания, поскольку автор не пожелал, чтобы его музыка использовалась — его можно понять. Но что касается законности, то БГТРК, как и полагает, законно оплатит использование композиции согласно праву на коллективное использование. В свою очередь и БФЛА удалила из всех своих источников данный ролик», — сказал Девятовский.

И ролика этого с музыкой группы Shuma не будет на телевидении?

«Скорее всего не будет. Мы будем ролик переделывать на другой, к сожалению. Очень неплохой клип, его хвалили. Мне кажется, автору, может быть, было бы приятно, что мы использовали его музыку. Но нам не хочется скандалов. Нам нужен только позитив, и я очень рад, что наши ролики, в целом, вызвали целую бурю положительных эмоций тысяч людей…

Я очень сожалею, что так вышло с нашим роликом, который пошел на «Беларусь 5», чтобы поддержать спорт и чемпионат страны. Приносим извинения автору. Мы ценим творчество Shuma и не хотели бы конфликта», — добавил Девятовский.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0