Блогер и предприниматель Сергей Тихановский заявил, что намерен участвовать в президентской кампании. Свое видеообращение он разместил на Ютубе.

«В прошлом году я был вынужден стать видеоблогером, потому что столкнулся с произволом чиновников и преступной халатностью. Более 130 тысяч подписчиков просят меня участвовать в этой кампании, потому что не верят и не видят ни одного кандидата, за которым они могли бы пойти.

Я хочу, чтобы в Беларуси были честные выборы. В своем видеоблоге я показывал много роликов о фальсификации, и у меня нет сомнений, что все выборы в Беларуси на протяжении более чем 20 лет были сфальсифицированы. Я хочу, чтобы в Беларуси было местное самоуправление и чтобы мы сами могли выбирать себе старосту деревни, мэра или любого другого руководителя и спрашивать с него за то, что он сделал для людей. Нужно кончать с тем, что чиновники установили парапеты-турникеты и не пускают людей в горисполкомы или райисполкомы решать вопросы».

«Я хочу, чтобы в Беларуси были честные и независимые суды. Чтобы каждый человек, если он прав, мог доказать это в суде», — говорит Тихановский.

«Я считаю, что мы должны вернуть Конституцию, которую у нас украли. Главный закон государства должен выполняться, сейчас на него плюют», — утверждает блогер.

«В парламент на выборах не прошел ни один независимый депутат, парламент полностью стерильный, такого быть не должно, мы должны сами избирать». 

Тихановский утверждает, что единолично человек уже 26 лет руководит страной, захватив все ветви власти.

«Люди боятся, они разговаривают только на кухнях. Беларуси нужны перемены. 2020 год — это год перемен», — говорит Тихановский.

Видеоблогер Тихановский перенес протесты из онлайна на улицы. И оказалось, что «страна для жизни» закипает

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0