В Докшицах, небольшом городе с 7-тысячным населением, оказалось 85 больных пневмонией. 

Среди них есть и люди с коронавирусом, но власти пока не сообщили точного числа инфицированных.

85 случаев пневмонии было по состоянию на позавчера, 7 апреля.

Читайте: В Докшицах 85 больных пневмонией

Между тем, жители города сигнализируют «Нашей Ниве», что только за последние несколько дней было уже три смерти от пневмонии.

Докшицы, фото Маршрут.бел

Докшицы, фото Маршрут.бел

Утром 9 апреля в местной больнице скончался пенсионер Александр Шкелко, ему было около 65 лет.

О смерти мужчины «Нашей Ниве» сообщили в семье его брата. Официальная причина смерти — двусторонняя пневмония. 

«Он сначала был дома, температура 39. После этого врачи решили забрать его в больницу, туда положили и его жену. У обоих диагностировали пневмонию. Александру стало хуже, его перевели в реанимацию, некоторое время лежал под аппаратом ИВЛ. И всё — нет человека. Откуда что взялось, непонятно», — говорят родственники. 

Был ли у мужчины коронавирус, пока никто не знает.

«Повезут в Полоцк, там то ли будут вскрывать, то ли что. Может, тогда станет что-либо известно», — говорят родственники.

Жена Александра Шкелко остается в больнице с пневмонией.

Ранее, 7 апреля, умер пенсионер по фамилии Пашевич. Его сын рассказал «Нашей Ниве», что отец слег недели две назад — простудился, когда ехал на велосипеде. Воспалилось ухо, потом выявили пневмонию. Она и стала причиной смерти.

«Возили на вскрытие в Полоцк, анализ на коронавирус брали, но результатов нет. У меня анализов не брали, да и никаких рекомендаций хоронить в закрытом гробу не было. В свидетельстве о смерти написано «пневмония», — рассказал сын и добавил, что наблюдает в городе панику, но не знает, «с резоном или без».

От врачей местной больницы «НН» стало известно о третьем умершем в эти же дни. Пока репортеры не смогли связаться с семьей Степана К. О нем говорят, мол, в драке повредил ребра, а в больнице ему диагностировали пневмонию.

Родственники еще одного жителя Докшиц, технического работника местного Дома культуры, рассказывают, что тот находится на аппарате ИВЛ.

Кроме того, в больнице по-прежнему лежат с пневмониями монахи-капуцины.

Читайте. «Лежат под капельницами». В Докшицах католические священник и монах попали в больницу с пневмонией

Священник Олег Шенда рассказал «Нашей Ниве», что состояние монахов удовлетворительное — подтвержденных тестов на коронавирус нет, первый тест оказался отрицательным.

Докшицкий район находится в западной части Витебской области. В районе проживает всего около 22 тысяч человек, из них в самих Докшицах — 7 тысяч.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?