«Чифс» со счетом 31:20 победили «Сан-Франциско 49» и завоевали трофей впервые за 50 лет.

Встреча прошла на арене Hard Rock Stadium в Майами-Гарденс во Флориде. Этот Супербоул стал 54-м в истории.

24-летний квотербек «Канзас-Сити Чифс» Патрик Махоумс стал лидером по результативности в этой встрече, на счету — два тачдауна на пасе и один на приеме, что дает в сумме 21 очко.

В финале Супербоула играют две лучшие команды по американскому футболу: победитель Национальной и Американской лиг.

Таким образом, «Чифс» второй раз в своей истории и в первый после 1970 года стал победителем Супербоула.

Супербоул — самый популярный матч в Северной Америке. Телеаудитория составляет более 100 млн зрителей, а минута рекламы стоит десятки миллионов долларов. Перед матчем и в перерыве на стадионе выступают топ-звезды.