Японские ученые в течение нескольких десятилетий анализировали пищевые привычки и болезни более чем 36 000 мужчин. В результате они обнаружили взаимосвязь между потреблением грибов и количеством случаев рака простаты.

Результаты этого исследования были опубликованы в сентябрьском номере International Journal of Cancer.

Рак простаты — один из самых распространенных видов рака у мужчин.

«Лабораторные исследования и исследования на живых организмах показали, что грибы обладают свойствами, которые предотвращают рак простаты», говорит Шу Джань (Shu Zhang), профессор-ассистент на кафедре эпидемиологии отделения Health Informatics and Public Health в School of Public Health, Graduate School of Medicine университета Тогоку, и главный автор исследования.

«Насколько мы знаем, это первое подобное исследование профилактического потенциала грибов в отношении рака простаты на популяционном уровне», — говорит Шу Джань. «Хотя результаты нашего исследования показывают, что регулярное потребление грибов может снизить риск рака простаты, мы хотим подчеркнуть, что сбалансированное и здоровое в целом питание намного важнее для здоровья, чем грибы», — отмечает автор исследования.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?