BuzzFeed опубликовал материал о переговорах, которые, по утверждению издания, состоялись в Москве в октябре 2018 года между представителями правой итальянской партии «Лига», которая входит в правящую коалицию, и некими высокопоставленными россиянами. На этой встрече говорили о финансировании Москвой политической партии «Лига» и ее кампании 2019 года на выборах в Европейский парламент. Всего в этой встрече, как утверждает издание, участвовали три итальянца и три россиянина.

BuzzFeed отмечает, что установить личности участвовавших в переговорах россиян журналистам не удалось. Тем не менее, пишет BuzzFeed, они, вероятно, были высокопоставленными чиновниками, так как были осведомлены о факте переговоров вице-премьера Италии Маттео Сальвини с президентом России Владимиром Путиным, которые проходили в Москве в этот момент.

Маттео Сальвини — вице-премьер Италии, лидер партии «Лига» (ранее «Лига Севера»), известный сторонник сближения с Россией. В правительстве занимает пост министра внутренних дел. Во время своего визита в Россию в октябре 2018 года он назвал антироссийские санкции «социальным, культурным и экономическим абсурдом».

После выхода материала BuzzFeed Сальвини заявил, что намерен подать в суд.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?