Туристический автобус из Беларуси попал в аварию в Псковской области. Автобус, в котором находилось 50 человек, среди них 11 детей, столкнулся с легковушкой. 

В ДТП пострадали 18 человек, в том числе семеро детей и водитель автобуса, сообщили ТАСС в УВД Псковской области.

Столкновение произошло утром в пятницу на 222-м км федеральной трассы Санкт-Петербург — Невель. Водитель автомобиля «ВАЗ-2107» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Мерседес», который ехал из Минска в Санкт-Петербург. По данным МВД РФ, все пассажиры автобуса — жители Беларуси.

Главный врач псковской областной больницы Анатолий Волков сообщил, что у четырех пациентов тяжелое состояние. Сейчас в больнице находятся семь взрослых, еще одного привезут с места ДТП в ближайшее время. «Тяжелое состояние у четверых, оказываем помощь, диагнозы не ставятся в пять минут. Из поступивших — двое жителей Псковской области, остальные — белорусы», — сказал Волков.

В пресс-службе «Росавтодора» отметили, что гололеда на участке, где произошло ДТП, не было. «Сегодня была плюсовая температура и обледенения на трассе не было, однако также проводилась превентивная обработка от гололеда на случай перехода температуры воздуха через нулевую отметку», — сказал собеседник.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0