В Гродно появится водное такси. Об этом корреспонденту БелТА сообщил заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Болтрик. Запустить новый вид транспорта планируется уже в мае.

«Услуги для перевозки горожан и гостей города по реке Неман готовы оказывать несколько предпринимателей. У них есть суда вместимостью в 10-15 человек», - рассказал Андрей Болтрик. Для организации таких услуг необходим причал. УЖРЭП Ленинского района дано поручение оборудовать его на правом берегу Немана между Старым мостом и гродненскими замками. Это будет не единственный причал для маломерных судов на территории города. В частности, на противоположном берегу Немана рядом с одной из баз отдыха будет возводиться современный комплекс для приема туристических судов: здесь у них будет возможность и зарядить аккумуляторы, и пополнить запасы воды, и отдохнуть.

Прибыть в Гродно водным транспортом в сезон, можно, например, из Польши. С учетом того, что Гродно и Гродненский район сегодня иностранцы имеют право посещать без визы, такие маршруты могут стать популярными.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0