На фото и в социальных сетях этот блогер принципиально не светится: видимо, опасается, что за его высказывания от людей может и влететь.

Перед тем, как привести цитаты из путевых заметок, отметим, что предки Матвея родом из Беларуси: его родственники в поисках лучшей доли покинули Ветковский район Гомельской области в 1866 году после отмены крепостного права. Поэтому блогер считает «Белоруссию» своей малой родиной. При этом его почему-то беспокоит наличие белорусского языка на памятниках и табличках. Цитируем:

«Державная мова в Белоруссии великолепна! Не знаю зачем Бацка выё*ся с ней, тут все (в Белоруссии) говорят на русском языке. И все эти словоизвращения нах*р никому не впились. Так зачем упираться? Ща конечно набегут дикие стаи свидомитых белорусов и наговнякают в комментах, но я всё равно скажу. Ваша мова — это дикая смесь русского, польского, еврейского и украинского суржика. Искусственный монстр. Нах*ра он вам нужен?»

Одобрительно Матвей описывает гомельский архитектуру, чистоту на улицах, зеленые парки, объемы порций в кафе. Придя на местную обзорную башню, он заинтересовался мерами безопасности: «Здесь нет антипрыжкового ограждения как на Благословенном Западе. Т.е. любой дол*ёп может перелезть через перила и расплескать свои мозги о тротуарную плитку. А раз нет таких заграждений, значит отсюда следует вывод — в Гомеле дол*ёбов нет. И «Синих китов» нет. И школьниц которые у нас прыгают с девятиэтажек тоже нет. И это радует».

Отдельно блогер остановился на внешности белорусских девушек:

«Заметил одну интересную особенность. Здесь (в Гомеле) девушки очень миниатюрные. Ну реально маленькие. Формата - «мечта педофила». У нас в Туле тоже есть такие но очень мало. А чаще такие попадаются, что я только в прыжке с батута им до титек достаю».

Опустим прочие рассуждения и сразу скажем, что автор приходит к выводу, что в Беларуси порядка больше. «Социализм с человеческим лицом» ему нравится, а их «капитализм с жопой вместо лица» не совсем.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?