В то время как грузовик отвозил убранную кукурузу, уборочные комбайны не ждали его, а продолжали работать. Зерно ссыпали прямо на землю и закатывали его колесами. Такая участь постигла не менее трети урожая.

Было ли это соревнование по уборке на скорость, то ли поля зачищали, чтобы те красиво смотрелись с вертолета, — загадка.

Если один из уборочных комплексов увязал, вытягивали его двумя тракторами. Солярку никто не жалел.

Так спешили убрать, что не стали ждать, пока поле схватит морозом и можно будет без проблем скосить ту кукурузу или пригнать коров с расположенной рядом фермы. Вряд ли хороший хозяин станет так разбрасываться урожаем с поля площадью около десяти гектаров.

И.о. директора государственного предприятия «Стайки» попросила корреспондента «Нашей Нивы» перезвонить позже, она была не в курсе ситуации.

Возмущение такой сборкой урожая, кстати, по телефону высказала и местная жительница пожилого возраста [а в Рябцах осталось всего четыре жилых дома, где есть телефон — Ред.].

«Бог знает что творится. Земля сейчас мягкая, они [машины и комбайны] там вязнут… Да такой урожай, такой урожай, да такая кукуруза хорошая… Там шишки были, такие шишки. Там, знаете что, много полей неубранной кукурузы», — сказала бабушка эмоционально.

— Так а это сами комбайнеры такие нерадивые, или им приказали? — спросили мы.

— Приказали, конечно, начальство.

— А кто там у вас начальство?

— А кто его там знает.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?