Основные события празднования 949-летия Минска пройдут 3 сентября и будут сосредоточены на площадке у Дворца спорта и в Верхнем городе, сообщила на пресс-конференции 24 августа первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Виталина Рудикова.

В 11 часов состоится торжественная церемония возложения цветов от руководства города и минчан к обелиску «Минск — город-герой» на площади Победы. Здесь же будет дежурить Почетная вахта памяти.

Ставшая уже традиционной торжественная церемония бракосочетания девяти пар из всех районов города начнется в концертном зале «Верхний город» в 12.00. В это же время у Дворца спорта откроется праздничная программа «Мой Мінск, у сэрцы ты адзіны!» с участием творческих коллективов и мастеров искусств Беларуси. Будет работать выставка-ярмарка мастеров народного творчества «Город мастеров», повара столичных общепитов проведут мастер-классы по приготовлению блюд белорусской кухни, на сцене выступят столичные кавер-бэнды.

Во второй половине дня музыкальную программу «Классика любимому городу» представит Государственный симфонический оркестр под управлением Александра Анисимова. Также на празднике выступят звезды белорусской эстрады, в том числе Дмитрий Колдун, группа «Дрозды» и другие.

Вечером в театре оперы и балета наградят победителей конкурса «Минчанин года», затем состоится концерт артистов белорусской оперы.

Завершится день музыкально-пиротехническим фейерверк-шоу (начало в 22 часа).

Также в дни празднования 949-летия Минска с 1 по 12 сентября по всему городу пройдет ряд выставочных проектов, спортивных состязаний, фестивалей, турниров, благотворительных акций, районных мероприятий.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
1
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?