Специальные подвижные мишени из картона, очень близкие по размерам и форме к российским танкам Т-90, использовались во время совместных учений американских и болгарских войск.

Об этом свидетельствует видео, которое попало в интернет около недели назад.

«Солдаты 3 батальона 69 бронетанкового полка вместе с болгарскими союзниками вели огонь из танковых пушек, индивидуальной и коллективной стрелкового оружия в Болгарии на полигоне Ново Село 25 июня», — говорится в статье на сайте defence-blog.com.

3 батальон 69 бронетанкового полка США участвовал в первой войне с Ираком за освобождение Кувейта, в операции в Косово, но стал известным, когда в 2003 году захватил аэропорт Багдада. Во времена Холодной войны подразделение в основном базировалось в Германии на случай нападения со стороны СССР.

Вместе с американскими танками M1A2 Abrams в стрельбе по «российским танкам» участвовали болгарские T-72.

«Наша способность на самолетах доставить танки из Германии сюда за три дня в боевой готовности показывает единство и способности всех союзников НАТО», — отметил командир американского танкового соединения первый лейтенант Фрэнк Вуд.

Агрессия Москвы против Украины в 2014 году заставило НАТО пересмотреть свои оборонные приоритеты и обратить внимание на угрозу из Кремля. В 2016 году прошли самые масштабные со времен Холодной войны учения по защите от нападения с Востока — «Anakonda-16».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?