На сайте Обнинска, посвященного новостройкам, появилась информация о том, что в Калужскую область с визитом приехал министр Беларуси по архитектуре и строительству Анатолий Черный. Беларусь заинтересована в том, чтобы продолжить уже начатое сотрудничество в сфере строительства дорожного и жилого.

Белорусские компании, которые работают в сфере архитектуры, сегодня довольно активно трудятся в Калужском регионе, и занимаются реализацией довольно большого количества объектов, к которым относятся жилые комплексы:

  • «Малиновка»;
  • «Белорусский квартал»;
  • «Анненки».

Строится также и миниполис «Веснушки», который является огромным многоэтажным жилым микрорайоном.

Вторым по величине городом в регионе является Обнинск. Там также строятся многочисленные новостройки, которые строятся с участием белорусских компаний. О них вы можете максимально подробно узнать на популярном Обнинском сайте по новостройкам портала СуперРиэлт на kaluga.superrielt.ru.

Перспективный растущий город

Город сегодня активно расстраивается. И в первую очередь это связано с ростом населения. Поэтому населенный пункт является довольно перспективным для строительных компаний. Особенно привлекательно международное сотрудничество с Беларусью. У компаний имеется вся необходимая материальная база. Соответственно, строго соблюдаются все оговоренные сроки. Все объекты, которые будут построены, будут также полностью благоустроены, вся инфраструктура будет продумана и развита. Это значит, что параллельно с возведением жилых строений будут построены школы, детские сады, торговые центры, а также организовано движение общественного транспорта.

Совсем скоро белорусы начнут возведение в городе крупной новостройки «Заовражье». Продолжится и возведение «Белорусского квартала».

Министр Беларуси по строительству и архитектуре отметил, что в данном сотрудничестве очень важно своевременное взаимодействие обеих сторон. Тогда все планы будут реализованы на высшем уровне и точно в сроки.

Представитель региона отметил, что отметил, что работы партнерами проводятся с высокой результативностью, а также то, насколько качественно и продуктивно работают белорусские компании в Калужской области.

Такое сотрудничество всегда взаимовыгодно. А Российская Федерация и Республика Беларусь всегда были чем-то больше, чем просто партнерами.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0