В издательстве «Паперус» кампании «Беларуская Прастора» вышел роман швейцарского писателя Лукаса Берфуса «Коала» на белорусском языке (перевод с немецкого Ирины Герасимович) — Лукас Бэрфус «Каала».

«Беларуская Прастора» предлагает познакомиться с Лукасом Берфусом, автором этого уникального произведения современной европейской литературы, который примет участие в презентациях романа «Коала» в Беларуси:

23 октября в 16.00 в Бресте (Брестская областная библиотека имени М. Горького, бульвар Космонавтов, 48);

24 октября в 18.00 — в Минске (актовый зал Института имени Гёте, ул. Веры Хоружей, 25/3, 4 этаж).

Лукас Берфус (род. в 1971) — швейцарский писатель и драматург, один из самых значительных немецкоязычных авторов. Его пьесы переведены на многие языки и ставятся в театрах по всему миру. Большой успех принес ему и дебютный роман «Сто дней». Творчество Лукаса Берфуса было отмечено целым рядом премий и наград. За роман «Коала» писатель был награжден в 2014 году Швейцарской книжной премией. «Коала» для Берфуса — это возможность преодолеть боль, причиной которой стало самоубийство родного человека.

Задумывались ли вы, почему люди решают покинуть этот мир? Что толкает самоубийц сделать первый шаг на этом необратимом пути? Стихийный этот шаг или тщательно продуманный, спланированный самим человеком, либо подстроенный его окружением? Какое место занимает в мире каждый человек и что оставляет после себя? Над этими и другими вопросами человеческого существования размышляет герой книги «Коала», который после самоубийства брата начинает настоящее расследование. Чтобы понять, что толкнуло брата уйти из жизни, автор начинает вспоминать его историю — кем был брат, как он жил, почему знакомые называли его «коала» и как это прозвище повлияло на его жизнь.

Заказать роман «Коала» Лукаса Берфуса можно здесь.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0

Хочешь поделиться важной информацией анонимно и конфиденциально?