За «Бастион» играют Виктор и Николай, за «Щит» — Дмитрий (все трое приняли участие и в четверговом матче). Очное противостояние закончилось победой «Бастиона» со счетом 2:0 — для него это 26-я виктория в 26 поединках регулярного чемпионата.

Но самым ярким эпизодом игры стали не забитые шайбы, а весьма грязная игра Дмитрия Лукашенко. В середине первого периода он сначала ударил соперника клюшкой между ног, а потом еще и опрокинул его. За это от судьи последовали жесточайшие санкции — команда на пять минут осталась в меньшинстве, а Дмитрий Лукашенко был удален до конца матча.

Пострадавший — им оказался лайнсмен Экстралиги Дмитрий Чижевский, лучший бомбардир любительского Д2 на данный момент с 75 очками в 26 матчах — покинул площадку только с помощью партнеров.

Сцена развернулась на глазах у Лукашенко-отца, приехавшего на поединок.